Земля для посадки цветов...

Комнатные растения, выращивание и уход, растения в интерьере (зимний сад, балкон, комната, сад на крыше)

Модераторы: swera, Елена Юрьевна, Виталий из Мгн, ялО

Ответить
spw2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:42 pm

Земля для посадки цветов...

Сообщение spw2 »

Практически для всех цветов требуется в тех или иных соотношениях земляная смесь. К сожалению, я не имею возможности в связи с инвалидностью где-либо набрать необходимых компонентов. Подскажите, ради Бога, какие из продаваемых грунтов и каких фирм являются аналогичными дерновой и листовой земле. Бывает ли в продаже перегной и компост? Всё, что мне покупали, оказывалось различными торфами с разнообразными подкормками.[/i]
Виталий из Мгн
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 11:41 pm
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Контактная информация:

Сообщение Виталий из Мгн »

spw2, не знаю, где Вы живёте. И бывает ли в продаже перегной - тож не знаю. Мои друзья - Вася и Юля (Магнитогорск, рынок на ул. ХХХ)- у себя на точке выставляют почвосмеси только собственного приготовления! На основе компоста. В то же время - многие, в том числе "именитые фирмы" (а скорее всего подделка под них, пакетики размалевать технически несложно) продают землю с городских газонов. Жалоб много слышу!
Выход же такой подскажу: дайте объявление в Цветочном базаре с запросом о помощи. Земляки ваши непременно откликнутся и привезут за "Спасибо". Чё тут зазорного? Сам на попутках - автобус частенько лень ждать - порой добираюсь до работы и домой за "Покажи дорогу".
Помогаю, чем могу! :)
Мулдаккуль - Магнит-kала. 25 рублей пути.
Семен
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Семен »

привет :)
согласен совершенно и про земляков и про остальное :)
а в покупном грунте для комнатных, действительно основа - торф. если такой грунт (листовой, дерновой) искать, то уж надо там, где для огорода и сада что-то продают. и смотреть обязательно, что внутри.
Ответить